- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
DELL E Series E2020H 50.8 cm (20") 1600 x 900 pixels HD+ LCD Noir
DELL E Series E2020H, 50,8 cm, 1600 x 900 pixels, HD+, LCD, 5 ms, Noir
Spécifications
Spécifications
Un écran 19,5" abordable pensé pour votre flux de travail quotidien. Doté d’un style élégant, d’une résolution de 1 600 x 900 et du logiciel Dell Display Manager.
Spécifications Techniques- Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM)
- Oui
- Technologie Dell ComfortView
- Oui
- Classe d'efficacité énergétique (SDR)
- D
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
- 10 kWh
- Qté interface DisplayPorts
- 1
- position de marché
- Maison
- Temps de réponse
- 5 ms
- Taille de l'écran
- 50,8 cm (20")
- Résolution de l'écran
- 1600 x 900 pixels
- Type HD
- HD+
- Forme d'écran
- Plat
- Haut-parleurs intégrés
- Non
- Concentrateur USB intégré
- Non
- Plug and Play
- Oui
- Couleur du produit
- Noir
- Câbles inclus
- Secteur, DisplayPort
- Taux de contraste
- 1000:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Nombre de ports VGA (D-Sub)
- 1
- Bouton marche/arrêt intégré
- Oui
- Voyants
- Énergie
- Format d'image
- 16:9
- Certificats de durabilité
- RoHS, ENERGY STAR
- Ne contient pas
- PVC
- Plateau inclinable
- Oui
- Réglage de la hauteur
- Non
- Palette de couleurs
- 83%
- Couleurs pieds
- Noir
- Densité en pixels
- 94 pixels par pouce
- Largeur du cadre (côté)
- 1,83 cm
- Poids du paquet
- 3,94 kg
- Stand inclus
- Oui
- Largeur du cadre (en haut)
- 1,83 cm
- Largeur du cadre (en bas)
- 1,83 cm
- Température hors fonctionnement
- -20 - 60 °C
- Taux d'humidité relative (stockage)
- 5 - 90%
- Altitude de fonctionnement
- 0 - 5000 m
- Taille visualisable diagonale
- 49,5 cm
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- DDC/CI
- Oui
- Largeur (sans support)
- 47,2 cm
- Profondeur (sans support)
- 5,01 cm
- Hauteur (sans support)
- 27,5 cm
- Poids (sans support)
- 2,2 kg
- Technologie sans scintillement
- Oui
- Consommation électrique typique
- 9,9 W
- Port DVI
- Non
- Plage d’efficacité énergétique
- A à G
- Synchronisation sur le vert (SOG)
- Oui
- Courant d'entrée
- 0.7 A
- Température d'opération
- 0 - 40 °C
- Taux de d'actualisation maximal
- 60 Hz
- Taux d'humidité de fonctionnement
- 10 - 80%
- Certification
- TCO
- Altitude de non fonctionnement
- 0 - 12192 m
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,2 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50/60 Hz
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,2 W
- Synthoniseur TV intégré
- Non
- Version de DisplayPort
- 1.2
- Technologie d'affichage
- LCD
- Luminosité de l'écran (typique)
- 250 cd/m²
- Sortie casque audio
- Non
- Résolutions graphiques prises en charge
- 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 900
- Angle de vision horizontal
- 170°
- Angle de vision vertical
- 160°
- Pas de pixel
- 0,27 x 0,27 mm
- Domaine de numérisation horizontale
- 30 - 83 kHz
- Type de panneau
- TN
- Fréquence de balayage vertical
- 50 - 76 Hz
- Angle d'inclinaison
- -5 - 21°
- Taille visualisable horizontale
- 43,3 cm
- Taille visualisable verticale
- 23,8 cm
- NVIDIA G-SYNC
- Non
- AMD FreeSync
- Non
- HDMI
- Non
- Appareil photo intégré
- Non
- Entrée audio
- Non
- HDCP
- Oui
- Affichage à l'écran (OSD)
- Oui
- Consommation d'énergie (mode économie)
- 9,37 W
- Compatibilité 3D
- Non
- Largeur appareil (support inclus)
- 471,5 mm
- Profondeur (support inclus)
- 171 mm
- Hauteur (support inclus)
- 369 mm
- Poids (avec support)
- 2,63 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Manuel d'utilisation
- Oui
- Type de rétro
- LED
- Châssis avant
- Noir
- Consommation (max)
- 14 W
- Nombre de couleurs affichées
- 16,78 millions de couleurs
- Largeur du colis
- 118,1 mm
- Profondeur du colis
- 581,9 mm
- Hauteur du colis
- 343,9 mm
Ce produit DELL E Series E2020H 50.8 cm (20") 1600 x 900 pixels HD+ LCD Noir est compatible avec les produits et références ci-dessous :
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 50,8 cm (20") |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Type HD | HD+ |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de rétro | LED |
| Technologie Dell ComfortView | ![]() |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 900 |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Densité en pixels | 94 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 43,3 cm |
| Taille visualisable verticale | 23,8 cm |
| Taille visualisable diagonale | 49,5 cm |
| Synchronisation sur le vert (SOG) | ![]() |
| DDC/CI | ![]() |
| Palette de couleurs | 83% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | ![]() |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 471,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 171 mm |
| Hauteur (support inclus) | 369 mm |
| Poids (avec support) | 2,63 kg |
| Largeur (sans support) | 47,2 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,01 cm |
| Hauteur (sans support) | 27,5 cm |
| Poids (sans support) | 2,2 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,83 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,83 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,83 cm |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 10 kWh |
| Consommation électrique typique | 9,9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 14 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 9,37 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.7 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
| Largeur du colis | 118,1 mm |
| Profondeur du colis | 581,9 mm |
| Hauteur du colis | 343,9 mm |
| Poids du paquet | 3,94 kg |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | ![]() |
| Plug and Play | ![]() |
| Voyants | Énergie |
| Caractéristiques spéciales | |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Certification | TCO |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Technologie sans scintillement | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
Prix dégressif selon quantité

