- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
DELL E Series E2723HN 68.6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
DELL E Series E2723HN, 68,6 cm, 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 8 ms, Noir
Spécifications
Spécifications
DELL E Series E2723HN. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
Spécifications Techniques- position de marché
- Maison
- Temps de réponse
- 8 ms
- Taille de l'écran
- 68,6 cm (27")
- Résolution de l'écran
- 1920 x 1080 pixels
- Type HD
- Full HD
- Forme d'écran
- Plat
- Haut-parleurs intégrés
- Non
- Concentrateur USB intégré
- Non
- Plug and Play
- Oui
- Couleur du produit
- Noir
- Câbles inclus
- Secteur, HDMI, VGA
- Taux de contraste
- 1000:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Qté de ports HDMI
- 1
- Nombre de ports VGA (D-Sub)
- 1
- Voyants
- Oui
- Format d'image
- 16:9
- Certificats de durabilité
- ENERGY STAR, RoHS
- Écran antireflet
- Oui
- Ne contient pas
- PVC/BFR
- Plateau inclinable
- Oui
- Réglage de la hauteur
- Non
- Couleurs pieds
- Noir
- Sans métaux lourds
- Hg (mercure)
- Densité en pixels
- 81 pixels par pouce
- Largeur du cadre (côté)
- 1,27 cm
- Poids du paquet
- 6,81 kg
- Stand inclus
- Oui
- Largeur du cadre (en haut)
- 1,29 cm
- Largeur du cadre (en bas)
- 1,61 cm
- Température hors fonctionnement
- -20 - 60 °C
- Taux d'humidité relative (stockage)
- 5 - 90%
- Altitude de fonctionnement
- 0 - 5000 m
- Taille visualisable diagonale
- 68,6 cm
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- Support détachable
- Oui
- Largeur (sans support)
- 62,3 cm
- Profondeur (sans support)
- 5,04 cm
- Hauteur (sans support)
- 37,1 cm
- Poids (sans support)
- 5,59 kg
- Consommation électrique typique
- 14,8 W
- Couverture sRGB (max)
- 72%
- Type d'alimentation d'énergie
- Interne
- Couverture NTSC (normale)
- 83%
- Courant d'entrée
- 1.5 A
- Température d'opération
- 0 - 40 °C
- Taux de d'actualisation maximal
- 60 Hz
- Taux d'humidité de fonctionnement
- 10 - 80%
- Guide de démarrage rapide
- Oui
- Altitude de non fonctionnement
- 5000 - 12192 m
- Version HDMI
- 1.4
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,25 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50/60 Hz
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,3 W
- Technologie d'affichage
- LCD
- Luminosité de l'écran (typique)
- 300 cd/m²
- Sortie casque audio
- Non
- Angle de vision horizontal
- 178°
- Angle de vision vertical
- 178°
- Pas de pixel
- 0,3114 x 0,3114 mm
- Domaine de numérisation horizontale
- 30 - 85 kHz
- Type de panneau
- IPS
- Fréquence de balayage vertical
- 48 - 75 Hz
- Angle d'inclinaison
- -5 - 21°
- Taille visualisable horizontale
- 59,8 cm
- Taille visualisable verticale
- 33,6 cm
- NVIDIA G-SYNC
- Non
- AMD FreeSync
- Non
- HDMI
- Oui
- Appareil photo intégré
- Non
- Affichage à l'écran (OSD)
- Oui
- Largeur appareil (support inclus)
- 623,3 mm
- Profondeur (support inclus)
- 188,3 mm
- Hauteur (support inclus)
- 458,9 mm
- Poids (avec support)
- 4,86 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Pivot
- Non
- Pivotant
- Non
- Type de rétro
- LED
- Temps de réaction (vite)
- 5 ms
- Châssis avant
- Noir
- Consommation (max)
- 30 W
- Nombre de couleurs affichées
- 16,7 millions de couleurs
- Largeur du colis
- 716,2 mm
- Profondeur du colis
- 454,6 mm
- Hauteur du colis
- 134,6 mm
Ce produit DELL E Series E2723HN 68.6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir est compatible avec les produits et références ci-dessous :
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | LED |
| Écran antireflet | ![]() |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 81 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 72% |
| Couverture NTSC (normale) | 83% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 623,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 188,3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 458,9 mm |
| Poids (avec support) | 4,86 kg |
| Largeur (sans support) | 62,3 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,04 cm |
| Hauteur (sans support) | 37,1 cm |
| Poids (sans support) | 5,59 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,27 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,29 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,61 cm |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 14,8 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 30 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,25 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, VGA |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 716,2 mm |
| Profondeur du colis | 454,6 mm |
| Hauteur du colis | 134,6 mm |
| Poids du paquet | 6,81 kg |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | ![]() |
| Pivotant | ![]() |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | ![]() |
| Plug and Play | ![]() |
| Voyants | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | ![]() |
| Couleurs pieds | Noir |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, RoHS |
| Ne contient pas | PVC/BFR |
Prix dégressif selon quantité

