
Spécifications Techniques| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 86,7 cm (34.1") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Format d'image | 21:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | Quad HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran antireflet | ![]() |
| Screen curvature rating | 3800R |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3440 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 85 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 80 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,5 cm |
| Taille visualisable diagonale | 86,7 cm |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | ![]() |
| Port DVI | ![]() |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 815,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 237,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 541,1 mm |
| Poids (avec support) | 10,3 kg |
| Largeur (sans support) | 81,6 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,81 cm |
| Hauteur (sans support) | 36,5 cm |
| Poids (sans support) | 6,7 kg |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation électrique typique | 31,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 126 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 80,31 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Poids du paquet | 14,9 kg |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | 15 cm |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Voyants | Énergie |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | ![]() |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | ![]() |
| Couleurs pieds | Argent |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Technologie sans scintillement | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |