
Spécifications Techniques| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,06 billions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 800 (WXGA),1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2048 x 1080,2048 x 1152,2048 x 1280,2560 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480p,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,2451 x 0,2451 mm |
| Densité en pixels | 103,23 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 94,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 52,9 cm |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 96% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | ![]() |
| Port DVI | ![]() |
| Qté de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Qté interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée audio | ![]() |
| Sortie audio | ![]() |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 967,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 249 mm |
| Hauteur (support inclus) | 655,2 mm |
| Poids (avec support) | 17,6 kg |
| Largeur (sans support) | 96,7 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,9 cm |
| Hauteur (sans support) | 56,4 cm |
| Poids (sans support) | 13,2 kg |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 64 kWh |
| Consommation électrique typique | 64,3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 260 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-A |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 289,8 mm |
| Profondeur du colis | 1140 mm |
| Hauteur du colis | 735,1 mm |
| Poids du paquet | 25,6 kg |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100,200 x 200 mm |
| Réglage de la hauteur | 6 cm |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 40° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 10° |
| Incrustation d'images (PIP) | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Adaptateur secteur fourni | ![]() |
| Rotation | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Conformité aux standards industriels | - RoHS Compliant - TCO Certified Display - BFR/PVC Free ( Halogen-free) (excluding external cables) - Arsenic-Free glass and Mercury-Free for the panel only |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | BRF, PVC |