- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
DELL UltraSharp U4919DW 124.5 cm (49") 5120 x 1440 pixels UltraWide Dual Quad HD LCD Noir, Argent
DELL UltraSharp U4919DW, 124,5 cm, 5120 x 1440 pixels, UltraWide Dual Quad HD, LCD, 8 ms, Noir, Argent
Spécifications
Spécifications
Un écran Dual QHD 49 pouces incurvé révolutionnaire offrant des affichages ultralarges, des fonctions multitâches et une connectivité transparente pour une expérience de travail immersive.
Spécifications Techniques- Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM)
- Oui
- Code E-Value Dell
- u4919dw
- Classe d'efficacité énergétique (SDR)
- G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
- 47 kWh
- Qté interface DisplayPorts
- 1
- position de marché
- Professionnel
- Temps de réponse
- 8 ms
- Taille de l'écran
- 124,5 cm (49")
- Résolution de l'écran
- 5120 x 1440 pixels
- Type HD
- UltraWide Dual Quad HD
- Format d'image
- 32:9
32:9 - Forme d'écran
- Incurvé
- Haut-parleurs intégrés
- Non
- Concentrateur USB intégré
- Oui
- Plug and Play
- Oui
- Couleur du produit
- Noir, Argent
- Câbles inclus
- Secteur, DisplayPort, HDMI, USB, USB Type-C
- Taux de contraste
- 1000:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Qté de ports HDMI
- 2
- Bouton marche/arrêt intégré
- Oui
- Type d'emballage
- Boîte
- Certificats de durabilité
- RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR
- Ne contient pas
- PVC
- Espace de couleur RGB
- sRGB
- Plateau inclinable
- Oui
- Screen curvature rating
- 3800R
- Réglage de la hauteur
- 9 cm
Oui - Couleurs pieds
- Noir/Argent
- Densité en pixels
- 109 pixels par pouce
- Largeur du cadre (côté)
- 1,1 cm
- Poids du paquet
- 26,4 kg
- Stand inclus
- Oui
- Largeur du cadre (en haut)
- 1,22 cm
- Largeur du cadre (en bas)
- 1,74 cm
- Température hors fonctionnement
- -20 - 60 °C
- Taux d'humidité relative (stockage)
- 10 - 90%
- Altitude de fonctionnement
- 0 - 3048 m
- Modes vidéo pris en charge
- 480p,576p,720p,1080i,1080p
- Taille visualisable diagonale
- 124,5 cm
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- DDC/CI
- Oui
- Largeur (sans support)
- 121,5 cm
- Profondeur (sans support)
- 10,9 cm
- Hauteur (sans support)
- 37,1 cm
- Image par image (PbP, Picture-by-Picture)
- Oui
- Poids (sans support)
- 11,4 kg
- Consommation électrique typique
- 47 W
- Port DVI
- Non
- Couverture sRGB (max)
- 99%
- Plage d’efficacité énergétique
- A à G
- Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
- Oui
- Courant d'entrée
- 3 A
- Température d'opération
- 0 - 40 °C
- Taux de d'actualisation maximal
- 60 Hz
- Taux d'humidité de fonctionnement
- 20 - 80%
- Certification
- TCO
- Guide de démarrage rapide
- Oui
- Altitude de non fonctionnement
- 3048 - 12192 m
- Version HDMI
- 2.0
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,2 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50 - 60 Hz
- Capacité de puissance USB
- Oui
- Nom de la couleur
- Silver
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,4 W
- Synthoniseur TV intégré
- Non
- Version de DisplayPort
- 1.4
- Type d'emplacement de verrouillage de câble
- Kensington
- Technologie d'affichage
- LCD
- Luminosité de l'écran (typique)
- 350 cd/m²
- Sortie casque audio
- Non
- Résolutions graphiques prises en charge
- 5120 x 1440
- Angle de vision horizontal
- 178°
- Angle de vision vertical
- 178°
- Pas de pixel
- 0,234 x 0,234 mm
- Type de panneau
- IPS
- Fréquence de balayage vertical
- 24 - 86 Hz
- Angle d'inclinaison
- -5 - 21°
- Taille visualisable horizontale
- 119,8 cm
- Taille visualisable verticale
- 33,7 cm
- HDMI
- Oui
- Appareil photo intégré
- Non
- Entrée audio
- Non
- HDCP
- Oui
- Affichage à l'écran (OSD)
- Oui
- Consommation d'énergie (mode économie)
- 35,25 W
- Largeur appareil (support inclus)
- 1215,1 mm
- Profondeur (support inclus)
- 252,6 mm
- Hauteur (support inclus)
- 458,6 mm
- Poids (avec support)
- 17,2 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Manuel d'utilisation
- Oui
- Pivotant
- Oui
- Plage de l'angle d'oscillation
- -170 - 170°
- Type de rétro
- W-LED
- Temps de réaction (vite)
- 5 ms
- Version du concentrateur USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Nombre de ports amont
- 2
- Quantité de ports avals USB de type A
- 5
- Type de porte USB amont
- USB Type-B
- Courbure d'écran
- 3,8 m
- Quantité de ports avals de type C USB
- 1
- Consommation (max)
- 230 W
- Nombre de couleurs affichées
- 1,073 milliards de couleurs
- Largeur du colis
- 325,1 mm
- Profondeur du colis
- 1404,9 mm
- Hauteur du colis
- 532,9 mm
Ce produit DELL UltraSharp U4919DW 124.5 cm (49") 5120 x 1440 pixels UltraWide Dual Quad HD LCD Noir, Argent est compatible avec les produits et références ci-dessous :
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 pixels |
| Format d'image | 32:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | W-LED |
| Screen curvature rating | 3800R |
| Courbure d'écran | 3,8 m |
| Résolutions graphiques prises en charge | 5120 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480p,576p,720p,1080i,1080p |
| Format d'image | 32:9 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,234 x 0,234 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 86 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 119,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,7 cm |
| Taille visualisable diagonale | 124,5 cm |
| DDC/CI | ![]() |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 5 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | ![]() |
| Port DVI | ![]() |
| Qté de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée audio | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1215,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 252,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 458,6 mm |
| Poids (avec support) | 17,2 kg |
| Largeur (sans support) | 121,5 cm |
| Profondeur (sans support) | 10,9 cm |
| Hauteur (sans support) | 37,1 cm |
| Poids (sans support) | 11,4 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,1 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,22 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,74 cm |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 47 kWh |
| Consommation électrique typique | 47 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation (max) | 230 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 35,25 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 3 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 3048 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB, USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 325,1 mm |
| Profondeur du colis | 1404,9 mm |
| Hauteur du colis | 532,9 mm |
| Poids du paquet | 26,4 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | 9 cm |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -170 - 170° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | ![]() |
| Plug and Play | ![]() |
| Caractéristiques spéciales | |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | ![]() |
| Capacité de puissance USB | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | ![]() |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Code E-Value Dell | u4919dw |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Nom de la couleur | Silver |
| Couleurs pieds | Noir/Argent |
| Certification | TCO |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
Prix dégressif selon quantité

