
Spécifications Techniques| Processeur | |
|---|---|
| Famille de processeur | 11e génération Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-11300H |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Fréquence d'enveloppe thermique élevée configurable | 3,1 GHz |
| Enveloppe thermique élevée configurable | 35 W |
| TDP configurable vers le bas | 28 W |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 2,6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | ![]() |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | WVA |
| Rétroéclairage à LED | ![]() |
| Format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | ![]() |
| Densité en pixels | 141 pixels par pouce |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taux de contraste | 600:1 |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | ![]() |
| Nombre de microphones | 2 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Combo casque / microphone Port | ![]() |
| Type de port de chargement | DC-in jack |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | ![]() |
| Capacité de puissance USB | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 1,75 kg |
| Largeur | 356,1 mm |
| Profondeur | 228,8 mm |
| Hauteur (avant) | 1,42 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,8 cm |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3,34 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19.5 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Choc durant le fonctionnement | 110 G |
| Vibrations en fonctionnement | 0,66 G |
| Clavier | |
| Pavé numérique | ![]() |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | ![]() |
| Réseau | |
| Connexion au réseau mobile | ![]() |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ![]() |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil | 2400 Mbit/s |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | ![]() |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | NVMe,PCI Express |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ![]() |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 494 mm |
| Profondeur du colis | 325 mm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Poids du paquet | 2,03 kg |
| Sécurité | |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Protection par mot de passe | ![]() |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Multilingue |
| Logiciel de test | McAfee 30 days trial,Microsoft Office |
| Caméra | |
| Caméra avant | ![]() |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 0,92 MP |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Caméra pour la vie privée | ![]() |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 54 Wh |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Tension des piles | 15 V |
| Batterie amovible | ![]() |
| Temps de rechargement de la batterie | 4 h |
| Charge rapide | ![]() |
| Indicateur de chargement | ![]() |
| Poids de la batterie | 231 g |
| Design | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Graphique | |
| Carte graphique intégrée | ![]() |
| Adaptateur de carte graphique distinct | ![]() |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Iris Xe Graphics |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | ![]() |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | ![]() |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | ![]() |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | ![]() |
| États Idle | ![]() |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | ![]() |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | ![]() |