
Spécifications Techniques| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-7300U |
| Fréquence du processeur | 2,6 GHz |
| Génération de processeurs | Intel® Core™ i5 de 7e génération |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 3 Mo |
| Type de bus | OPI |
| Processeur sans conflit | ![]() |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Code de processeur | SR340 |
| Nom de code du processeur | Kaby Lake |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Taille de l'emballage du processeur | 42 X 24 mm |
| Séries de processeurs | Intel Core i5-7300 Mobile Series |
| Stepping | H0 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Bus informatique | 4 GT/s |
| Tjunction | 100 °C |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Technologies de surveillance thermique | ![]() |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 0,8 GHz |
| Configurations de PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR3L-SDRAM |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 25,6 cm (10.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Rétroéclairage à LED | ![]() |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type HD | WUXGA |
| Revêtement anti-reflet | ![]() |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Microphone intégré | ![]() |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | ![]() |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Type de connecteur de station d'accueil | Panasonic 24-pin |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 270 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 188 mm |
| Poids | 1,1 kg |
| Puissance | |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 16 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 4,06 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -29 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -51 - 71 °C |
| Réseau | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ![]() |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| Standards wifi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Support de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ![]() |
| Supports de stockage | SSD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 64 Go |
| Sécurité | |
| Protection par mot de passe | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Logiciel | |
| Plateforme | Windows |
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Caméra | |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | ![]() |
| Caméra arrière | ![]() |
| Auto focus | ![]() |
| Flash de caméra arrière | ![]() |
| Type de flash | LED |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 4200 mAh |
| Tension des piles | 11,1 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 14 h |
| Autres caractéristiques | |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1356 |
| ID ARK du processeur | 97472 |
| Design | |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Type d'appareil | Tablette complète |
| Fonctions de protection | Résistant au froid, Résistant à la poussière, Résistant à la chaleur, Résistant aux chocs, Anti-vibration, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Adaptateur graphique | HD Graphics 620 |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | ![]() |
| Technologie My WiFi d'Intel® (Intel® MWT) | ![]() |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | ![]() |
| Technologie Intel® Smart Response | ![]() |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | ![]() |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | ![]() |
| Intel Clear Video Technology HD | ![]() |
| Intel® Clear Video Technology | ![]() |
| Les options intégrées disponibles | ![]() |
| Bit de verrouillage | ![]() |
| États Idle | ![]() |
| Intel® 64 | ![]() |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | ![]() |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | ![]() |
| Enhanced Halt State d'Intel® | ![]() |
| Accès mémoire Intel® Flex | ![]() |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel® | 1,00 |
| Clé de sécurité Intel® | ![]() |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| Version de la technologie de réponse Intel®ligente Intel® | 1,00 |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | ![]() |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | ![]() |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 1,00 |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | ![]() |
| Intel® TSX-NI | ![]() |
| Version Intel® TSX-NI | 1,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | ![]() |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | ![]() |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | ![]() |
| Intel® Garde SE | ![]() |
| représentation / réalisation | |
| Lieu de position | ![]() |
| GPS Assisté (A-GPS) | ![]() |
| Accéléromètre | ![]() |
| Capteur de lumière ambiante | ![]() |
| Gyroscope | ![]() |
| Boussole électronique | ![]() |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | ![]() |