
Spécifications Techniques| Processeur | |
|---|---|
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i7-12700K |
| Fréquence du processeur | 3,6 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 25 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Type de bus | DMI4 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 1000 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du SSD | 1000 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | ![]() |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de ports internes d'extension de mémoire libre | 1 |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA RTX A2000 |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Intel® 64 | ![]() |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | ![]() |
| Les options intégrées disponibles | ![]() |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | ![]() |
| États Idle | ![]() |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | ![]() |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | ![]() |
| Bit de verrouillage | ![]() |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | ![]() |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | ![]() |
| représentation / réalisation | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Protection par mot de passe | ![]() |