
Ce produit est en fin de série et n'est plus distribué par le constructeur, mais nous pouvons faire une recherche afin de vous donner un prix et un délai.
Contactez-nous
Spécifications Techniques| Processeur | |
|---|---|
| Famille de processeur | Intel® Xeon® Gold |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 3647 (Socket P) |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Refroidisseur inclus | ![]() |
| Processor base frequency | 2 GHz |
| Modèle de processeur | 6138 |
| Nombre de threads du processeur | 40 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Séries de processeurs | Intel Xeon Gold 6000 Series |
| Mémoire cache du processeur | 27,5 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 125 W |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,7 GHz |
| Stepping | H0 |
| Nom de code du processeur | Skylake |
| Mémoire | |
| Canaux de mémoire | Hexa-channel |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 768 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2666 MHz |
| ECC | ![]() |
| Conditions environnementales | |
| Tcase | 86 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité | XL1x0r Gen10 |
| Graphique | |
| Carte graphique intégrée | ![]() |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | ![]() |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | ![]() |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | ![]() |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | ![]() |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | ![]() |
| Intel® TSX-NI | ![]() |
| Intel® 64 | ![]() |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | ![]() |
| Processeur sans conflit | ![]() |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | ![]() |
| Intel® Optane™ Memory Ready | ![]() |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | ![]() |
| Caractéristiques | |
| Bit de verrouillage | ![]() |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Évolutivité | S4S |
| Les options intégrées disponibles | ![]() |