
Spécifications Techniques| Poids et dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 80,2 mm |
| Profondeur | 22,1 mm |
| Hauteur | 2,38 mm |
| Poids | 8 g |
| Puissance | |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 6 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,03 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,005 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,03 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Informations sur l'emballage | |
| Logiciels fournis | Magician Software for SSD management |
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Capacité du SSD | 2000 Go |
| Interface | PCI Express 3.0 |
| Type de mémoire | V-NAND MLC |
| NVMe | ![]() |
| composant pour | PC |
| Le chiffrement matériel | ![]() |
| Vitesse de lecture | 3500 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 3300 Mo/s |
| Version NVMe | 1.3 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Lecture aléatoire (4KB) | 620000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 560000 IOPS |
| Type de contrôleur | Samsung Phoenix |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Prise en charge de DevSlp (veille du dispositif) | ![]() |
| Support S.M.A.R.T. | ![]() |
| Support TRIM | ![]() |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |