
Spécifications Techniques| Poids et dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 6,8 mm |
| Poids | 52 g |
| Puissance | |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Informations sur l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Type d'emballage | Boîte |
| Autres caractéristiques | |
| Interne | ![]() |
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Capacité du SSD | 64 Go |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | MLC |
| Vitesse de lecture | 450 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 40000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 20000 IOPS |
| Vitesse de lecture séquentielle (ATTO) | 450 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (ATTO) | 80 Mo/s |
| Vitesse de lecture séquentielle (CDM) | 440 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (CDM) | 80 Mo/s |
| Support S.M.A.R.T. | ![]() |
| Support TRIM | ![]() |
| ECC | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Certification | CE, FCC, BSMI |