
Spécifications Techniques| Connectivité | |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Technologie Thunderbolt | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 33,6 mm |
| Profondeur | 7,5 mm |
| Hauteur | 81,4 mm |
| Poids | 33 g |
| Puissance | |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-A |
| Logiciels fournis | Transcend Elite |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Certification | CE/FCC/BSMI/KC/RCM/EAC |
| Lecteur à circuit intégré | |
| Capacité du SSD | 240 Go |
| NVMe | ![]() |
| Vitesse de lecture | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 460 Mo/s |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Type de mémoire | 3D NAND |