
Spécifications Techniques| Poids et dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 6,8 mm |
| Hauteur | 69,8 mm |
| Poids | 45 g |
| Puissance | |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Capacité du SSD | 500 Go |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | QLC 3D NAND |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 55000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 57000 IOPS |
| Prise en charge de DevSlp (veille du dispositif) | ![]() |
| Support S.M.A.R.T. | ![]() |
| Support TRIM | ![]() |
| Support RAID | ![]() |
| Vérification de la parité faible densité (LDPC) | ![]() |
| File d'attente des commandes natives (NCQ) | ![]() |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Collecte des déchets active | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Kernel 2.6.31 |
| Classe TBW | 100 |
| Certification | CE/FCC/BSMI/KC/RCM |
| Produits compatibles | Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 Linux Kernel 2.6.31 or later |