
Spécifications Techniques| Poids et dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 50,8 mm |
| Profondeur | 9,8 mm |
| Hauteur | 4,85 mm |
| Poids | 7 g |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 1,2 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 2,4 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,1 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,08 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD | mSATA |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| NVMe | ![]() |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | ![]() |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 90000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 80000 IOPS |
| Type de contrôleur | SMI SM2259 |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Classe TBW | 150 |