
Spécifications Techniques| Poids et dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 3,58 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 9 g |
| Puissance | |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Capacité du SSD | 1000 Go |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| composant pour | PC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 85000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 85000 IOPS |
| Prise en charge de DevSlp (veille du dispositif) | ![]() |
| Support S.M.A.R.T. | ![]() |
| Support TRIM | ![]() |
| Support RAID | ![]() |
| Vérification de la parité faible densité (LDPC) | ![]() |
| File d'attente des commandes natives (NCQ) | ![]() |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Kernel 2.6.31 |
| Classe TBW | 560 |
| Certification | CE/FCC/BSMI/KC/RCM |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 84717070 |