
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8.1,Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016,Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ![]() |
| Connectivité | |
| Impression directe | ![]() |
| Port USB | ![]() |
| Qté de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 368 mm |
| Profondeur | 363 mm |
| Hauteur | 222 mm |
| Poids | 9,3 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Temps de préchauffage | 6,2 s |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 550 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,5 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,45 kWh/semaine |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 2896 m |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Protocoles de gestion | DHCP, BOOTP, RARP, mDNS, IGMP, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv1, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, HTTP, DNS, ARP, HTTPs (SSL/TLS), SMTP, Finger |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4,A5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | 7 3/4,9,10,B5,C5,DL |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 410 mm |
| Profondeur du colis | 420 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Poids du paquet | 10,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | ![]() |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1500 pages |
| Cordon d'alimentation inclus | ![]() |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | ![]() |
| Certification | ENERGY STAR, ICES-003 Class B, BSMI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, NOM, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 50 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | HTML Direct Image Space,PCL 5c,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS |
| Cycle de service (conseillé) | 500 - 5000 pages par mois |
| Polices d'imprimante | PCL,PPDS |
| Polices bitmap | OCR-A,OCR-B |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 350 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 900 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |