
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | RJ-45,USB |
| Qté de Ports USB 2.0 | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 370,5 mm |
| Profondeur | 407,4 mm |
| Hauteur | 223,9 mm |
| Poids | 6,9 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 28 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,7 s |
| Puissance | |
| Consommation (max) | 480 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 110 - 220 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 15 - 32,5 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 30 - 70% |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire, Papier rugueux |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 438 mm |
| Profondeur du colis | 278 mm |
| Hauteur du colis | 466 mm |
| Poids du paquet | 9,2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | ![]() |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1000 pages |
| Cordon d'alimentation inclus | ![]() |
| Drivers inclus | ![]() |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP ePrint | ![]() |
| Outils de gestion HP | HP Printer Assistant (UDC); HP Utility (Mac); HP Device Toolbox; HP JetAdvantage Security Manager |
| Logiciel HP fourni | HP Software Installer, HP Software Uninstaller (exclude Windows 8+), HP PCL6 Printer Driver, HP Device Experience (DXP), HP Connected, Device Setup & Software, HP Printer Assistant, HP Product Improvement Study |
| Design | |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LED |
| Certification | EPEAT (Silver) |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 2,6 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.5,PWG |
| Segment HP | Maison, Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité d’alimentation totale | 260 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Capacité maximale d'entrée | 260 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |