
HP LaserJet Pro M404n, Laser, 4800 x 600 DPI, A4, 38 ppm, Réseau prêt à l\'usage, Blanc
Spécifications Techniques| Configuration minimale du système | |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Connectivité | |
| Port USB | ![]() |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Qté de Ports USB 2.0 | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 381 mm |
| Profondeur | 357 mm |
| Hauteur | 216 mm |
| Poids | 8,22 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Résolution maximale | 4800 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 38 ppm |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,3 s |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 495 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,5 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 15 - 32,5 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier rugueux, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Oficio |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tailles enveloppes | B5,C5,DL |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 443 mm |
| Profondeur du colis | 274 mm |
| Hauteur du colis | 464 mm |
| Poids du paquet | 10,2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1500 pages |
| Cordon d'alimentation inclus | ![]() |
| Carte de garantie | ![]() |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Web Jetadmin | ![]() |
| HP Auto-On/Auto-Off | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Nombre de ligne affichées | 2 lignes |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PWG,PostScript 3,URF |
| Cycle de service (conseillé) | 750 - 4000 pages par mois |
| Pays d'origine | Philippines |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 900 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |