
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Connectivité | |
| Impression directe | ![]() |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Qté de Ports USB 2.0 | 4 |
| Connectivité optionnelle | Parallèle, Serial (RS-232), LAN sans fil |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 615 mm |
| Profondeur | 697 mm |
| Hauteur | 770 mm |
| Poids | 74 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 55 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 910 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 190 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 30 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 15 - 85% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 2500 m |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS,HTTPS,LEAP,MD5,PEAP,SSL/TLS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP IPv4, AppleTalk |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
| Protocoles de gestion | HTTP, HTTPs (SSL/TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, BOOTP, RARP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
| Gestion basée sur le web | ![]() |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3,A4,A5,A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Ledger (dimension de support), Letter, Oficio, Statement, Universel, Legal |
| Format JIS series B (B0...B9) | B4,B5 |
| Tailles enveloppes | 7 3/4,9,10,B5,C5,DL |
| Poids du support de bac papier | 60 - 256 g/m² |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 762 mm |
| Profondeur du colis | 838 mm |
| Hauteur du colis | 965 mm |
| Poids du paquet | 90 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Voyant LED d'alimentation | ![]() |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | ![]() |
| Type de commande | Tactile |
| Certification | ICES-003 Class A, BSMI Class A, VCCI Class A, FCC Class A, NOM-032, cTUV, US FDA/CDRH, cTUVus, IEC 60825-1, CB Report, NCC Mark, FCC, CE (EU) DoC, EFTA (CE), KCC, RCM, CCC, C-tick DoC, EuP, CECP, CEL, ECMA-370, TED, GOST-R, SII, TER, Bel GISS, SABS |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Mémoire interne maximale | 2560 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Modèle de processeur | 2-Core |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 55 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 300000 pages par mois |
| Langues de la description de page | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,PPDS |
| Cycle de service (conseillé) | 15000 - 59000 pages par mois |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 1150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 6 |
| Capacité maximale d'entrée | 6650 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 3500 feuilles |