
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Connectivité | |
| Impression directe | ![]() |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Qté de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 374 mm |
| Hauteur | 260 mm |
| Poids | 14,1 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 44 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4 mm |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 620 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,8 kWh/semaine |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 16 - 32 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SSL/TLS,TTLS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP IPv4, AppleTalk, TCP, UDP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP/IP IPv6, AppleTalk, TCP, UDP |
| Protocoles de gestion | DHCP, APIPA (AutoIP), mDNS, IGMP, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv1, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, HTTP, DNS, ARP, HTTPs (SSL /TLS), Finger |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universel |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | 7 3/4,9,10,DL |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 216 g/m² |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 430 mm |
| Profondeur du colis | 470 mm |
| Hauteur du colis | 376 mm |
| Poids du paquet | 16 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | ![]() |
| Cordon d'alimentation inclus | ![]() |
| Logiciel CD | ![]() |
| CD de documentation | ![]() |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | ![]() |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Écran tactile | ![]() |
| Certification | ICES-003 Class B, BSMI Class B, VCCI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, NOM, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ![]() |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 55 dB |
| Niveau sonore, en attente | 14 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 120000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 - 15000 pages par mois |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 5 |
| Capacité maximale d'entrée | 2000 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |