
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Qté de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Connectivité optionnelle | Parallèle, Serial (RS-232), LAN sans fil |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 428 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Poids | 25,4 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 61 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,2 s |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 800 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 34 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 2,8 kWh/semaine |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 2896 m |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS,IPSEC,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SNMPv3,TTLS |
| Protocoles de gestion | DHCP, APIPA (AutoIP), BOOTP, RARP, mDNS, IGMP, Bonjour, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv1, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, HTTP, DNS, ARP, HTTPs (SSL/TLS), Finger |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universel |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | 7 3/4,9,10,B5,C5,DL |
| Poids du support de bac papier | 60 - 176 g/m² |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 550 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
| Hauteur du colis | 565 mm |
| Poids du paquet | 29,9 kg |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | ![]() |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Écran tactile | ![]() |
| Certification | ICES-003 Class B, BSMI Class B, VCCI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, NOM, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 58 dB |
| Mémoire interne maximale | 4608 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 57 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 300000 pages par mois |
| Langues de la description de page | PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Cycle de service (conseillé) | 5000 - 75000 pages par mois |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 4400 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 2550 feuilles |