
Spécifications Techniques| Configuration minimale du système | |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 387 mm |
| Profondeur | 364 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 12 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Couleur | ![]() |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Temps de préchauffage | 17 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5 s |
| Impression économique | ![]() |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 560 W |
| Consommation (max) | 900 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 7 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 - 32 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 43 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | 9, 10, C5, C6, DL, Monarch |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7" |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 163 g/m² |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 60 - 120 g/m² |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Voyant LED d'alimentation | ![]() |
| LED de Stand-by | ![]() |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Nombre de ligne affichées | 2 lignes |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire interne maximale | 3072 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 667 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30 dB |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 60000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | Epson FX, IBM ProPrinter, PCL 5e, PCL 6 |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 3000 pages par mois |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 880 feuilles |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |