
Spécifications Techniques| Configuration minimale du système | |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ![]() |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Port USB | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 427 mm |
| Profondeur | 425 mm |
| Hauteur | 455 mm |
| Poids | 20 kg |
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | ![]() |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Temps de préchauffage | 60 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5 s |
| Impression économique | ![]() |
| Numérisation | |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 10 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 30 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, GIF, JPEG XR, PCX, TGA |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, XPS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA |
| Copieur | |
| Copier | Copie simple |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 33 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 10 s |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fax | |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 200 pages |
| Mémoire Fax | 4 Mo |
| Numérotation rapide | ![]() |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 300 |
| Puissance | |
| Consommation (max) | 950 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 600 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 10 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | 0 - 43 °C |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Réseau | |
| Wifi | ![]() |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive |
| Tailles enveloppes | C5, C6, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7" |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 163 g/m² |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | ![]() |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 17,8 cm (7") |
| Écran tactile | ![]() |
| Type de commande | Tactile |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire interne maximale | 3072 Mo |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ![]() |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 667 MHz |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 60000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 3000 pages par mois |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6 |
| Multi-tâches tout-en-un | ![]() |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | ![]() |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Capacité maximale d'entrée | 880 feuilles |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |