
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | BRF, PVC |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 76 Hz |
| Sync. Séparée H/V | ![]() |
| Synchronisation sur le vert (SOG) | ![]() |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 89,9% |
| Couverture sRGB (max) | 103,8% |
| Couverture NTSC (normale) | 89,9% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| Port DVI | ![]() |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée audio PC | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Profondeur (support inclus) | 206 mm |
| Hauteur (support inclus) | 508 mm |
| Poids (avec support) | 4,97 kg |
| Largeur (sans support) | 54 cm |
| Profondeur (sans support) | 5 cm |
| Hauteur (sans support) | 32,3 cm |
| Poids (sans support) | 3,37 kg |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Consommation électrique typique | 13 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 10 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3658 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Audio (3,5 mm), DisplayPort, HDMI, VGA |
| Largeur du colis | 600 mm |
| Profondeur du colis | 198 mm |
| Hauteur du colis | 468 mm |
| Poids du paquet | 7,17 kg |
| Logiciels fournis | SmartControl |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | 15 cm |
| Pivot | ![]() |
| Angle de rotation | 90 - 90° |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -175 - 175° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 30° |
| Affichage à l'écran (OSD) | ![]() |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 21 |
| Plug and Play | ![]() |
| Voyants | Fonctionnement, Veille |
| Autres caractéristiques | |
| Adaptateur secteur fourni | ![]() |
| Rotation | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Matériaux d'emballage recyclable | 100% |
| Mode EasyRead | ![]() |
| Temps moyen entre pannes | 70000 h |
| Résolution recommandée | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure), Pb (plomb) |
| Certification | CE Mark, CB, EPA, FCC Class B, SEMKO, cETLus, UKRAINIAN, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Composant synchronisation vidéo | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Technologie sans scintillement | ![]() |
| Technologie Low-Blue-Light | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Données de recyclage | |
| Matériaux recyclable | 85% |
| Plastique recyclé post-consommation | 85% |