- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
ASUS ProArt PA279CV 68.6 cm (27") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LED Noir, Argent
ASUS ProArt PA279CV, 68,6 cm, 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LED, 5 ms, Noir, Argent
Spécifications
Spécifications
ASUS ProArt PA279CV. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir, Argent
Spécifications Techniques- Classe d'efficacité énergétique (SDR)
- G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
- 32 kWh
- Classe d'efficacité énergétique (HDR)
- G
- Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
- 54 kWh
- Qté interface DisplayPorts
- 1
- Temps de réponse
- 5 ms
- Taille de l'écran
- 68,6 cm (27")
- Résolution de l'écran
- 3840 x 2160 pixels
- Type HD
- 4K Ultra HD
- Format d'image
- 16:9
16:9 - Forme d'écran
- Plat
- Haut-parleurs intégrés
- Oui
- Concentrateur USB intégré
- Oui
- Couleur du produit
- Noir, Argent
- Casque connection
- 3,5 mm
- Câbles inclus
- Secteur
- Taux de contraste
- 1000:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Qté de ports HDMI
- 2
- Puissance évaluée de RMS
- 2 W
- Type d'emballage
- Boîte
- Technologie HDR (plage dynamique élevée)
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Plateau inclinable
- Oui
- Réglage de la hauteur
- 15 cm
Oui - Couleurs pieds
- Argent
- Poids du paquet
- 11,2 kg
- Stand inclus
- Oui
- Taille visualisable diagonale
- 68,5 cm
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- Conception sans châssis
- Oui
- Support détachable
- Oui
- Largeur (sans support)
- 61,4 cm
- Profondeur (sans support)
- 6 cm
- Hauteur (sans support)
- 37 cm
- Prise en charge HDR
- Oui
- Nom marketing du ratio de contraste dynamique
- SmartContrast
- Poids (sans support)
- 5,7 kg
- Technologie sans scintillement
- Oui
- Consommation électrique typique
- 32,1 W
- Port DVI
- Non
- Couverture sRGB (max)
- 100%
- Plage d’efficacité énergétique
- A à G
- Taux de d'actualisation maximal
- 60 Hz
- Certification
- TUV Flicker-free , TUV Low Blue Light, Calman Verified
- Guide de démarrage rapide
- Oui
- Version HDMI
- 2.0
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,2 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50/60 Hz
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,5 W
- Sortie de casque
- 1
- Version de DisplayPort
- 1.2
- Type d'emplacement de verrouillage de câble
- Kensington
- Technologie d'affichage
- LED
- Luminosité de l'écran (typique)
- 350 cd/m²
- Sortie casque audio
- Oui
- Résolutions graphiques prises en charge
- 3840 x 2160
- Angle de vision horizontal
- 178°
- Angle de vision vertical
- 178°
- Rapport de contraste (dynamique)
- 100000000:1
- Pas de pixel
- 0,155 x 0,155 mm
- Type de panneau
- IPS
- Fréquence de balayage vertical
- 40 - 60 Hz
- Angle d'inclinaison
- -5 - 35°
- Taille visualisable horizontale
- 59,7 cm
- Taille visualisable verticale
- 33,6 cm
- Nombre de haut-parleurs
- 2
- HDMI
- Oui
- Appareil photo intégré
- Non
- Entrée audio
- Non
- HDCP
- Oui
- Largeur appareil (support inclus)
- 614 mm
- Profondeur (support inclus)
- 228 mm
- Hauteur (support inclus)
- 524 mm
- Poids (avec support)
- 8,6 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Fréquence numérique horizontale
- 29 - 160 kHz
- Pivot
- Oui
- Angle de rotation
- -90 - 90°
- Pivotant
- Oui
- Plage de l'angle d'oscillation
- -45 - 45°
- Prise en charge de VESA Adaptive Sync
- Oui
- Version du concentrateur USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Nombre de ports amont
- 4
- Quantité de ports avals USB de type A
- 4
- Châssis avant
- Noir
- Quantité de ports avals de type C USB
- 1
- Nombre de couleurs affichées
- 1,073 milliards de couleurs
- Technologie Low-Blue-Light
- Oui
- Largeur du colis
- 680 mm
- Profondeur du colis
- 161 mm
- Hauteur du colis
- 516 mm
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,155 x 0,155 mm |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,5 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 29 - 160 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 40 - 60 Hz |
| Prise en charge HDR | ![]() |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 4 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Port DVI | ![]() |
| Qté de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | ![]() |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | ![]() |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Profondeur (support inclus) | 228 mm |
| Hauteur (support inclus) | 524 mm |
| Poids (avec support) | 8,6 kg |
| Largeur (sans support) | 61,4 cm |
| Profondeur (sans support) | 6 cm |
| Hauteur (sans support) | 37 cm |
| Poids (sans support) | 5,7 kg |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 54 kWh |
| Consommation électrique typique | 32,1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 680 mm |
| Profondeur du colis | 161 mm |
| Hauteur du colis | 516 mm |
| Poids du paquet | 11,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | 15 cm |
| Pivot | ![]() |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Conception sans châssis | ![]() |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | ![]() |
| Couleurs pieds | Argent |
| Certification | TUV Flicker-free , TUV Low Blue Light, Calman Verified |
| représentation / réalisation | |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | ![]() |
| Technologie sans scintillement | ![]() |
| Technologie Low-Blue-Light | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Prix dégressif selon quantité

