- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
DELL UltraSharp UP3218K 81.3 cm (32") 7680 x 4320 pixels 8K Ultra HD LCD Noir, Argent
DELL UltraSharp UP3218K, 81,3 cm, 7680 x 4320 pixels, 8K Ultra HD, LCD, 6 ms, Noir, Argent
Spécifications
Spécifications
Profitez d’images plus réalistes que jamais sur le premier écran d’ordinateur 31,5" 8K primé au monde doté de la technologie Dell PremierColor.
Spécifications Techniques- Classe d'efficacité énergétique (SDR)
- G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
- 89 kWh
- Qté interface DisplayPorts
- 2
- position de marché
- Professionnel
- Temps de réponse
- 6 ms
- Taille de l'écran
- 81,3 cm (32")
- Résolution de l'écran
- 7680 x 4320 pixels
- Type HD
- 8K Ultra HD
- Forme d'écran
- Plat
- Haut-parleurs intégrés
- Non
- Concentrateur USB intégré
- Oui
- Plug and Play
- Oui
- Couleur du produit
- Noir, Argent
- Câbles inclus
- Secteur, DisplayPort, USB
- Taux de contraste
- 1300:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Bouton marche/arrêt intégré
- Oui
- Format d'image
- 16:9
- Certificats de durabilité
- RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR
- Ne contient pas
- BRF, PVC
- Espace de couleur RGB
- sRGB
- Plateau inclinable
- Oui
- Réglage de la hauteur
- 12 cm
Oui - Couleurs pieds
- Argent
- Densité en pixels
- 280 pixels par pouce
- Stand inclus
- Oui
- Température hors fonctionnement
- -20 - 60 °C
- Taux d'humidité relative (stockage)
- 5 - 90%
- Altitude de fonctionnement
- 0 - 5000 m
- Taille visualisable diagonale
- 80 cm
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- Largeur (sans support)
- 72,1 cm
- Profondeur (sans support)
- 5,33 cm
- Hauteur (sans support)
- 42,1 cm
- Poids (sans support)
- 6,9 kg
- Consommation électrique typique
- 88,5 W
- Port DVI
- Non
- Couverture sRGB (max)
- 100%
- Plage d’efficacité énergétique
- A à G
- Couverture Adobe RGB
- 100%
- Affichage à l'écran de Gaming UX (OSD)
- Oui
- Courant d'entrée
- 2.1 A
- Température d'opération
- 0 - 35 °C
- Taux de d'actualisation maximal
- 60 Hz
- Taux d'humidité de fonctionnement
- 10 - 80%
- Certification
- TCO
- Guide de démarrage rapide
- Oui
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,2 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50 - 60 Hz
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,3 W
- Synthoniseur TV intégré
- Non
- Type d'emplacement de verrouillage de câble
- Kensington
- Technologie d'affichage
- LCD
- Luminosité de l'écran (typique)
- 400 cd/m²
- Sortie casque audio
- Non
- Résolutions graphiques prises en charge
- 7680 x 4320
- Angle de vision horizontal
- 178°
- Angle de vision vertical
- 178°
- Pas de pixel
- 0,0303 x 0,0909 mm
- Type de panneau
- IPS
- Angle d'inclinaison
- -5 - 21°
- Taille visualisable horizontale
- 69,8 cm
- Taille visualisable verticale
- 39,3 cm
- NVIDIA G-SYNC
- Non
- AMD FreeSync
- Non
- HDMI
- Non
- Appareil photo intégré
- Non
- Entrée audio
- Non
- Affichage à l'écran (OSD)
- Oui
- Consommation d'énergie (mode économie)
- 105,2 W
- Compatibilité 3D
- Non
- Largeur appareil (support inclus)
- 721 mm
- Profondeur (support inclus)
- 217 mm
- Hauteur (support inclus)
- 618 mm
- Poids (avec support)
- 10,9 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Pivot
- Oui
- Manuel d'utilisation
- Oui
- Angle de rotation
- 0 - 90°
- Pivotant
- Oui
- Plage de l'angle d'oscillation
- -30 - 30°
- Thin client installé
- Non
- Type de rétro
- LED
- Version du concentrateur USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Nombre de ports amont
- 1
- Quantité de ports avals USB de type A
- 4
- Type de porte USB amont
- USB Type-B
- Sortie audio
- Oui
- Consommation (max)
- 125 W
- Nombre de couleurs affichées
- 1,073 milliards de couleurs
- Largeur du colis
- 555 mm
- Profondeur du colis
- 844 mm
- Hauteur du colis
- 270 mm
Ce produit DELL UltraSharp UP3218K 81.3 cm (32") 7680 x 4320 pixels 8K Ultra HD LCD Noir, Argent est compatible avec les produits et références ci-dessous :
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 7680 x 4320 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | 8K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Type de rétro | LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 7680 x 4320 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Pas de pixel | 0,0303 x 0,0909 mm |
| Densité en pixels | 280 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 69,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,3 cm |
| Taille visualisable diagonale | 80 cm |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture Adobe RGB | 100% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Port DVI | ![]() |
| Qté interface DisplayPorts | 2 |
| Entrée audio | ![]() |
| Sortie audio | ![]() |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 721 mm |
| Profondeur (support inclus) | 217 mm |
| Hauteur (support inclus) | 618 mm |
| Poids (avec support) | 10,9 kg |
| Largeur (sans support) | 72,1 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,33 cm |
| Hauteur (sans support) | 42,1 cm |
| Poids (sans support) | 6,9 kg |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 89 kWh |
| Consommation électrique typique | 88,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 125 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 105,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 2.1 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 555 mm |
| Profondeur du colis | 844 mm |
| Hauteur du colis | 270 mm |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | 12 cm |
| Pivot | ![]() |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Plateau inclinable | ![]() |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | ![]() |
| Affichage à l'écran de Gaming UX (OSD) | ![]() |
| Plug and Play | ![]() |
| Client léger | |
| Thin client installé | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Couleurs pieds | Argent |
| Certification | TCO |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | BRF, PVC |
Prix dégressif selon quantité

