- +33 1 40 86 76 33
- 9h30 / 17h30
- Contact
ASUS ProArt PA24AC 61.2 cm (24.1") 1920 x 1200 pixels WUXGA LED Argent
ASUS ProArt PA24AC, 61,2 cm, 1920 x 1200 pixels, WUXGA, LED, 5 ms, Argent
Spécifications
Spécifications
Spécifications Techniques- Classe d'efficacité énergétique (SDR)
- G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
- 28 kWh
- Nombre de ports USB de type C en amont
- 1
- Classe d'efficacité énergétique (HDR)
- G
- Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
- 29 kWh
- Qté interface DisplayPorts
- 1
- position de marché
- Conception graphique
- Temps de réponse
- 5 ms
- Taille de l'écran
- 61,2 cm (24.1")
- Résolution de l'écran
- 1920 x 1200 pixels
- Écran tactile
- Non
- Type HD
- WUXGA
- Forme d'écran
- Plat
- Haut-parleurs intégrés
- Oui
- Couleur du produit
- Argent
- Câbles inclus
- Secteur
- Taux de contraste
- 1000:1
- Port de câble antivol
- Oui
- Qté de ports HDMI
- 2
- Bouton marche/arrêt intégré
- Oui
- Puissance évaluée de RMS
- 4 W
- Type d'emballage
- Boîte
- Voyants
- Oui
- Format d'image
- 16:10
- Certificats de durabilité
- RoHS, ENERGY STAR
- Technologie HDR (plage dynamique élevée)
- High Dynamic Range (HDR) 400
- Espace de couleur RGB
- sRGB
- Réglage de la hauteur
- 11 cm
Oui - Code du système harmonisé
- 85285210
- Couleurs pieds
- Argent
- Hauteur (max)
- 48,8 cm
- Poids du paquet
- 9 kg
- Stand inclus
- Oui
- Température hors fonctionnement
- -20 - 60 °C
- Montage VESA
- Oui
- Norme VESA
- 100 x 100 mm
- Conception sans châssis
- Oui
- Rotation
- Non
- Largeur (sans support)
- 53,2 cm
- Profondeur (sans support)
- 5,5 cm
- Hauteur (sans support)
- 34,9 cm
- Prise en charge HDR
- Oui
- Image par image (PbP, Picture-by-Picture)
- Oui
- Poids (sans support)
- 4,28 kg
- Technologie sans scintillement
- Oui
- Port DVI
- Non
- Couverture sRGB (max)
- 100%
- Plage d’efficacité énergétique
- A à G
- Conformité aux standards industriels
- Windows 10, Windows 8.1, Windows 7
- Température d'opération
- 0 - 40 °C
- Taux de d'actualisation maximal
- 70 Hz
- Certification
- Energy Star®, BSMI, CB, CCC, CE, CEL level , CU, ErP, FCC, ISO-9241-307, J-MOSS, KCC, Mac Compliance, PSE, RoHS, TCO7.0, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL , MEPS, TUV Flicker-free , KC , eStandby, TUV Low Blue Light, Vietnam MEPS, ICES-3, RCM
- Profondeur de couleurs
- 8 bit
- Version HDMI
- 2.0a
- Consommation électrique (arrêt)
- 0,3 W
- Tension d'entrée AC
- 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC
- 50 - 60 Hz
- Consommation d'énergie (mode veille)
- 0,5 W
- Synthoniseur TV intégré
- Non
- Sortie de casque
- 1
- Version de DisplayPort
- 1.2
- Type d'emplacement de verrouillage de câble
- Kensington
- Technologie d'affichage
- LED
- Luminosité de l'écran (typique)
- 350 cd/m²
- Sortie casque audio
- Oui
- Résolutions graphiques prises en charge
- 1920 x 1200 (WUXGA)
- Angle de vision horizontal
- 178°
- Angle de vision vertical
- 178°
- Rapport de contraste (dynamique)
- 100000000:1
- Type de panneau
- IPS
- Fréquence de balayage vertical
- 48 - 70 Hz
- Angle d'inclinaison
- -5 - 23°
- Taille visualisable horizontale
- 51,8 cm
- Taille visualisable verticale
- 32,4 cm
- NVIDIA G-SYNC
- Non
- AMD FreeSync
- Non
- Nombre de haut-parleurs
- 2
- Appareil photo intégré
- Non
- HDCP
- Oui
- Ajustement de l'inclinaison
- Oui
- Compatibilité 3D
- Non
- Largeur appareil (support inclus)
- 532 mm
- Profondeur (support inclus)
- 202 mm
- Hauteur (support inclus)
- 378 mm
- Poids (avec support)
- 6,5 kg
- Secteur d'entrée d'alimentation
- Oui
- Fréquence numérique horizontale
- 30 - 85 kHz
- Pivot
- Oui
- Manuel d'utilisation
- Oui
- Angle de rotation
- -90 - 90°
- Pivotant
- Oui
- Plage de l'angle d'oscillation
- -45 - 45°
- Prise en charge de VESA Adaptive Sync
- Oui
- Version du concentrateur USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Nombre de ports amont
- 1
- Quantité de ports avals USB de type A
- 4
- Type de porte USB amont
- USB Type-C
- Incrustation d'images (PIP)
- Oui
- Quantité de ports avals de type C USB
- 1
- Nombre de couleurs affichées
- 16,78 millions de couleurs
- Technologie Low-Blue-Light
- Oui
- Largeur du colis
- 650 mm
- Profondeur du colis
- 430 mm
- Hauteur du colis
- 260 mm
Ce produit ASUS ProArt PA24AC 61.2 cm (24.1") 1920 x 1200 pixels WUXGA LED Argent est compatible avec les produits et références ci-dessous :
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | ![]() |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 70 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 51,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 32,4 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 70 Hz |
| Prise en charge HDR | ![]() |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Connectivité | |
| Sortie casque audio | ![]() |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Port DVI | ![]() |
| Qté de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0a |
| Qté interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | ![]() |
| Secteur d'entrée d'alimentation | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 532 mm |
| Profondeur (support inclus) | 202 mm |
| Hauteur (support inclus) | 378 mm |
| Poids (avec support) | 6,5 kg |
| Largeur (sans support) | 53,2 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,5 cm |
| Hauteur (sans support) | 34,9 cm |
| Poids (sans support) | 4,28 kg |
| Hauteur (max) | 48,8 cm |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 28 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 29 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 650 mm |
| Profondeur du colis | 430 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Poids du paquet | 9 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | ![]() |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Réglage de la hauteur | ![]() |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | 11 cm |
| Pivot | ![]() |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | ![]() |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Incrustation d'images (PIP) | ![]() |
| Voyants | ![]() |
| Ajustement de l'inclinaison | ![]() |
| Contenu de l'emballage | |
| Stand inclus | ![]() |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | ![]() |
| Rotation | ![]() |
| Synthoniseur TV intégré | ![]() |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | ![]() |
| Design | |
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Argent |
| Conception sans châssis | ![]() |
| Couleurs pieds | Argent |
| Certification | Energy Star®, BSMI, CB, CCC, CE, CEL level , CU, ErP, FCC, ISO-9241-307, J-MOSS, KCC, Mac Compliance, PSE, RoHS, TCO7.0, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL , MEPS, TUV Flicker-free , KC , eStandby, TUV Low Blue Light, Vietnam MEPS, ICES-3, RCM |
| Conformité aux standards industriels | Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | ![]() |
| Technologie sans scintillement | ![]() |
| Technologie Low-Blue-Light | ![]() |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | ![]() |
| Appareil photo intégré | ![]() |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |
Prix dégressif selon quantité

