
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie | 4 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 2 |
| Port USB | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 91 mm |
| Profondeur | 284 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 6,32 kg |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 45 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 15000 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus | Téléphone (RJ-11), Câble USB |
| Guide d'installation rapide | ![]() |
| Carte de garantie | ![]() |
| Logiciel CD | ![]() |
| Logiciels fournis | PowerChute Personal Edition |
| Largeur du colis | 241 mm |
| Profondeur du colis | 368 mm |
| Hauteur du colis | 178 mm |
| Poids du paquet | 7,05 kg |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 7 Ah |
| Capacité de la batterie | 116 VAh |
| Tension des piles | 12 V |
| Temps de secours type au chargement complet | 8,6 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 22,1 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 6 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 6 h |
| Test de batterie automatique | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Tension nominale de sortie | 230 V |
| Tension nominale à l'entrée | 230 V |
| Filtrage | ![]() |
| Design | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Beige |
| Longueur de câble | 1,83 m |
| Voyants | Remplacement de batterie |
| Certification | C-tick, CE, EN 50091-1, EN 50091-2,GOST, VDE, PEP, EOLI |
| Caractéristiques | |
| Topologie UPS | Veille |
| capacité de la puissance de sortie | 350 VA |
| Puissance de sortie | 210 W |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 47 - 63 Hz |
| Intensité (max.) | 7 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 310 J |
| Délai de maintien (min) | 6 ms |
| Délai de maintien (max) | 10 ms |
| Efficacité | 98,6% |
| Protection contre les surtensions | ![]() |
| Fonctions de protection de surtensions | Ligne d'accès numérique (lna), Télécopie, Modem, téléphone |
| Dispositifs de protection électrique | Surcharge |
| Alarmes sonores | ![]() |
| Modes d'alarme sonore | Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 48 pièce(s) |