
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19, Terminal |
| Prise mâle | Terminal |
| Nombre de prises en sortie | 11 sortie(s) CA |
| Port USB | ![]() |
| Qté de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 685 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Poids | 48 kg |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Informations sur l'emballage | |
| Kit de montage en rack | ![]() |
| Carte de gestion intégrée | ![]() |
| Logiciels fournis | Intelligent Power Software suite |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type à demi de charge | 13 min |
| Batterie échangeable à chaud | ![]() |
| Test de batterie automatique | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | USB, RS232 |
| Tension nominale de sortie | 230 V |
| Tension nominale à l'entrée | 230 V |
| Design | |
| Format | Rack/Tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité du rack | 3U |
| Voyants | ![]() |
| Écran | LCD |
| Sécurité | IEC/EN 62040-1, UL 1778 |
| Certification | IEC/EN 62040-1, UL 1778, IEC/EN 62040 -2, FCC Class A, IEC/EN 62040-3 (Performance), CE, CB report (TUV), UL |
| Caractéristiques | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 5000 VA |
| Puissance de sortie | 4500 W |
| Forme d'onde | Pure sine |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 176 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 276 V |
| Fréquence d'entrée | 40/70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 200 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Efficacité | 94% |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Tension de sortie THD | 2% |
| Courant d'entrée THD | 5% |
| Niveau sonore | 45 dB |