
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C19 |
| Prise mâle | Terminal |
| Nombre de prises en sortie | 8 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 2 |
| Interface série | ![]() |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T |
| SmartSlot | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 432 mm |
| Profondeur | 773 mm |
| Hauteur | 533 mm |
| Poids | 247,7 kg |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 45 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 15000 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Kit de montage en rack | ![]() |
| Câbles inclus | RS-232 |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Logiciel CD | ![]() |
| Largeur du colis | 610 mm |
| Profondeur du colis | 1003 mm |
| Hauteur du colis | 990 mm |
| Poids du paquet | 314,1 kg |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 3840 VAh |
| Temps de secours type au chargement complet | 8,3 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 22,3 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Batterie échangeable à chaud | ![]() |
| Test de batterie automatique | ![]() |
| Démarrage à froid | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Tension nominale de sortie | 230 V |
| Tension nominale à l'entrée | 230 V |
| Design | |
| Format | Rack/Tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité du rack | 12U |
| Voyants | ![]() |
| Écran | LCD |
| Certification | EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-1-1, VDE, PEP, EOLI |
| Caractéristiques | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 15000 VA |
| Puissance de sortie | 12000 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Fréquence d'entrée | 40 - 70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Régulation de la fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Intensité (max.) | 90 A |
| Nombre de phases de sortie | 1 |
| Efficacité | 95% |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | ![]() |
| Niveau sonore | 50 dB |
| Protection contre les surtensions | ![]() |
| Alarmes sonores | ![]() |
| Redémarrage automatique | ![]() |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 1 pièce(s) |