
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19, IEC Jumpers |
| Nombre de prises en sortie | 13 sortie(s) CA |
| Port USB | ![]() |
| Interface série | ![]() |
| Type d'interface série | RS-232 |
| SmartSlot | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 660 mm |
| Hauteur | 432 mm |
| Poids | 54,7 kg |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 45 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 15240 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus | RS-232 |
| Manuel d'utilisation | ![]() |
| Largeur du colis | 603 mm |
| Profondeur du colis | 980 mm |
| Hauteur du colis | 347 mm |
| Poids du paquet | 63,6 kg |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Batterie échangeable à chaud | ![]() |
| Test de batterie automatique | ![]() |
| Démarrage à froid | ![]() |
| Cartouche de batterie de rechange | APCRBC140 |
| Design | |
| Format | Rack/Tour |
| Longueur de câble | 2,4 m |
| Voyants | ![]() |
| Certification | EN/IEC 62040-1-1, EN/IEC 62040-2, GOST, VDE |
| Caractéristiques | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 3 kVA |
| Puissance de sortie | 2100 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 160 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 280 V |
| Fréquence d'entrée | 40/70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Estimation de montée subite d'énergie | 480 J |
| Efficacité | 92% |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | ![]() |
| Tension de sortie THD | 3% |
| Niveau sonore | 55 dB |
| Protection contre les surtensions | ![]() |
| Alarmes sonores | ![]() |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Redémarrage automatique | ![]() |