
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19 |
| Prise mâle | Coupleur C20 |
| Port USB | ![]() |
| Interface série | ![]() |
| Type d'interface série | RJ-45 |
| SmartSlot | ![]() |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 432 mm |
| Profondeur | 635 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 31,3 kg |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 45 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 15000 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | ![]() |
| Largeur du colis | 599 mm |
| Profondeur du colis | 871 mm |
| Hauteur du colis | 246 mm |
| Poids du paquet | 39,3 kg |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 505 VAh |
| Temps de secours type au chargement complet | 4 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 11,8 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Batterie échangeable à chaud | ![]() |
| Test de batterie automatique | ![]() |
| Démarrage à froid | ![]() |
| Autres caractéristiques | |
| Tension de sortie | 230 V |
| Design | |
| Format | A mettre sur rack |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité du rack | 2U |
| Longueur de câble | 2,44 m |
| Voyants | Remplacement de batterie |
| Écran | LCD |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Certification | CE, VDE, RCM, EAC, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, UL-1778, FCC 15 A, CSA |
| Caractéristiques | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 3000 VA |
| Puissance de sortie | 2700 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 100 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 275 V |
| Fréquence d'entrée | 40 - 70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | ![]() |
| Estimation de montée subite d'énergie | 340 J |
| Efficacité | 92% |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | ![]() |
| Tension de sortie THD | 2% |
| Niveau sonore | 55 dB |
| Protection contre les surtensions | ![]() |
| Dispositifs de protection électrique | Surcharge |
| Alarmes sonores | ![]() |
| Modes d'alarme sonore | Remplacement de batterie |
| Redémarrage automatique | ![]() |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 6 pièce(s) |