
Spécifications Techniques| Configuration minimale du système | |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ![]() |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ![]() |
| Connectivité | |
| Port USB | ![]() |
| Interfaces standards | RJ-45,USB |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 21,4 kg |
| Largeur | 602 mm |
| Profondeur | 635 mm |
| Hauteur | 287 mm |
| Numérisation | |
| Surface maximal de numérisation | 297 x 432 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | ![]() |
| Numérisation recto verso | ![]() |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 120 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 120 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 240 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 240 ipm |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,2 W |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 45 - 199 g/m² |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3,A4,A5,A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5,B6 |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 794 mm |
| Profondeur du colis | 577 mm |
| Hauteur du colis | 765 mm |
| Poids du paquet | 26,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Guide de démarrage rapide | ![]() |
| Drivers inclus | ![]() |
| Design | |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Écran integré | ![]() |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran | LCD |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 pixels |
| Écran tactile | ![]() |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 20000 pages |
| Formats des fichiers numérisés | CSV,HTML,JPG,OCR,PDF,RTF,TIFF,TXT,XPS |
| OCR intégré | ![]() |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Télécopie, TWAIN, USB |
| Mémoire interne | 3584 Mo |
| Intégré dans le processeur | ![]() |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Caractéristiques | |
| Segment HP | Professionnel |