
Spécifications Techniques| Détails techniques | |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Compatibilité Mac | ![]() |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.4+, Presentation Server 4.5, Terminal Service, Windows 7, Windows 7 x64, Windows Server 2003 (32/64bit), Windows Server 2008 (32/64bit), Windows Server 2008 R2, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP x64 |
| Connectivité | |
| Port USB | ![]() |
| Version USB | 2.0 |
| Connectivité optionnelle | Ethernet |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 640 mm |
| Profondeur | 522 mm |
| Hauteur | 289 mm |
| Poids | 26,9 kg |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 200 feuilles |
| Numérisation | |
| Surface maximal de numérisation | 297 x 2540 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ![]() |
| Numérisation couleur | ![]() |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Numérisation de film | ![]() |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 40 ppm |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 79 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 85% |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Lettre | ![]() |
| Légal | ![]() |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 550 mm |
| Profondeur du colis | 880 mm |
| Hauteur du colis | 750 mm |
| Poids du paquet | 34,6 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Logiciels fournis | ABBYY FineReader Sprint 8.0 (MacOS), ABBYY FineReader Sprint 9.0 (Windows), Epson Document Capture Pro, Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan, EpsonNet Config, Epson Event Manager (Mac Only) |
| Autres caractéristiques | |
| Réseau prêt à l'usage | ![]() |
| Caractéristiques spéciales | One keypress, RGB colour dropout, Skip blank page, Punch holes removal, Advanced editing, Pre-defined scanning settings, Automatic area segmentation, Automatic de-skew, Automatic B/W colour original detection, RGB colour enhance |
| Formats moyens standards | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, Letter, Legal, Executive |
| Contenu de la boîte | Main unit, Power cable, Setup guide, Software (CD), USB cable, Warranty document |
| Design | |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Écran integré | ![]() |
| Couleur du produit | Gris |
| Écran | ![]() |
| représentation / réalisation | |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 5000 pages |
| Numériser vers | E-mail, FTP |
| Caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 3 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 103,5 cm |
| Quantité par couche | 1 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 3 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 103,5 cm |
| Code du système harmonisé | 84716070 |