
Spécifications Techniques| Processeur | |
|---|---|
| Famille de processeur | AMD A4 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | A4-9125 |
| Fréquence du processeur | 2,3 GHz |
| Génération de processeurs | La 7ᵉ génération d'APU AMD série A4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,6 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire cache du processeur | 1 Mo |
| Type de cache de processeur | L2 |
| Lithographie du processeur | 28 nm |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 1866 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 4 Go |
| Emplacements mémoire | 1x SO-DIMM |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile | ![]() |
| Type HD | HD |
| Rétroéclairage à LED | ![]() |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité de l'écran | 200 cd/m² |
| Audio | |
| Système audio | Audio Dolby |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 1,5 W |
| Microphone intégré | ![]() |
| Nombre de microphones | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Qté de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | ![]() |
| Type de port de chargement | DC-in jack |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 2,1 kg |
| Largeur | 375,6 mm |
| Profondeur | 253,4 mm |
| Hauteur | 22,7 mm |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Clavier | |
| Pavé numérique | ![]() |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | ![]() |
| Touches Windows | ![]() |
| Réseau | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | ![]() |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Ethernet/LAN | ![]() |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | ![]() |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| WWAN | Non installé |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Supports de stockage | HDD |
| Lecteur optique | DVD±RW |
| Capacité HDD totale | 1000 Go |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1000 Go |
| Interface du disque dur | SATA III |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ![]() |
| Cartes mémoire compatibles | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Sécurité | |
| Port de câble antivol | ![]() |
| Lecteur d'empreintes digitales | ![]() |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | ![]() |
| Protection par mot de passe | ![]() |
| Protection avec mot de passe | HDD, Bouton marche, Administrateur |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Caméra | |
| Caméra avant | ![]() |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 0,3 MP |
| Auto focus | ![]() |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 30 Wh |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| Autonomie maximum de la batterie | 5 h |
| Autres caractéristiques | |
| Adaptateur secteur fourni | ![]() |
| Compatibilité 3D | ![]() |
| Mémoire interne maximum (64-bit) | 8 Go |
| Design | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| position de marché | Professionnel |
| Graphique | |
| Carte graphique intégrée | ![]() |
| Adaptateur de carte graphique distinct | ![]() |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon R3 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon R3 |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 686 MHz |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |